




Постельное бельё евро 200*220 сатин 100% хлопок
В комплект постельного белья входит:
- простынь 220 х 240
- пододеяльник 200 х 220
- наволочки стандартные, без рюш 70 х 70 (2 шт) - по договоренности возможен вариант ушивки в размер 50 х 70 (+ 15 грн к стоимости комплекта)
Все более популярным у потребителей становится постельное белье из сатина. И для этого есть множество причин: высокое качество и уникальные свойства ткани сочетаются с относительно невысокой ценой. Шелковистая поверхность сатина приятна на ощупь и располагает ко сну. Комплекты постельного белья из сатина гипоалергенны, экологичны, они хорошо пропускают воздух и не электризуются. Также сатин хорошо согревает человека в холодное время года, а в знойный летний день наоборот холодит тело. Сатин обладает высокой прочностью и с легкостью выдерживает 200-300 стирок. Сатиновое белье практически не мнется и не садится после стирки, что также является немаловажным плюсом. Сатин изготавливают из стопроцентного хлопка. От состава и плотности переплетения напрямую зависит прочность ткани. Поэтому также важен показатель плотности ткани. Сатин класса люкс имеет плотность плетения 170 – 180 нитей/см².
Уход за сатиновым постельным бельем. После покупки нового комплекта белья обязательно постирайте его, вывернув наволочки и пододеяльник наизнанку. Затем рекомендуется проводить смену комплекта один раз в неделю. Сатиновое белье не линяет, что позволяет стирать его с другими вещами. Однако не рекомендуется стирать сатиновое белье с изделиями из синтетики. Во-первых, потому, что для синтетического и хлопкового белья, как правило, используются разные режимы, а во-вторых, потому, что грубые волокна полиэстера и других синтетических тканей будут цеплять натуральные нити сатина, вследствие чего ткань полностью потеряет свои самые ценные свойства — мягкость и гладкость. Сатиновое постельное белье обычно стирают при температуре от 40 до 60 градусов. Скорость отжима устанавливают в пределах 600 оборотов в минуту. Для сушки в машинке выбирают деликатный режим. Сразу же после стирки высушите белье. Гладить белье лучше чуть влажным. Температура утюга не должна превышать 200 градусов.
* в некоторых моделях рисунок на наволочках может отличаться от фото
** внимание! оттенки цветов на фото могут отличаться от реальных, в зависимости от настроек вашего монитора
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KRISPOL |
| Страна производитель | Украина |
| Плотность | 170 г/м2 |
| Простыня | 1 (шт) |
| Пододеяльник | 1 (шт) |
| Тип ткани | Сатин |
| Наволочка | 2 (шт) |
| Особенность наволочек | Разных размеров |
| Тип комплекта | Двуспальный Евро |
| Размеры пододеяльника | |
| Длина пододеяльника | 220 см |
| Ширина пододеяльника | 200 см |
| Размеры простыни | |
| Длина простыни | 220 см |
| Ширина простыни | 240 см |
| Размеры наволочки | |
| Длина наволочки | 70 см |
| Ширина наволочки | 70 см |
| Состав ткани | |
| Хлопок | 100 % |
- Цена: 2 025 ₴

